Vos Élus
Bernard DELABY

Bernard DELABY

Maire

Vice-président de la Métropole Européenne de Lille

Permanence :
en Mairie sur rendez-vous

Contact : 03.20.44.02.51

Jean-Luc LESAFFRE

Jean-Luc LESAFFRE

Premier Adjoint

Délégations :
Communication
Nouvelles technologies de l’information et de la communication
Tourisme
Pouvoirs de police du Maire

Anita ROUSSEAU

Anita ROUSSEAU

Deuxième Adjointe
Conseillère Communautaire à la Métropole Européenne de Lille

Délégations :
Jumelage
Développement durable
Politique de la ville hors politique familiale et éducation
Démocratie participative, e-démocratie

Daniel CATTEZ

Daniel CATTEZ

Troisième Adjoint

Délégation :
Travaux : bâtiments, voirie, éclairage public, environnement, espaces verts

Marie-Noëlle NIREL

Marie-Noëlle NIREL

Quatrième Adjointe

Délégations :
Développement culturel
Ecole de musique
Bibliothèque
Centre culturel

Marc BUQUET

Marc BUQUET

Cinquième Adjoint

Délégations :
Fêtes et cérémonies
Ecoles
Commerce non sédentaire et forains
Associations autres que sportives
Conseil Municipal des Enfants

Béatrice IDZIOREK

Béatrice IDZIOREK

Sixième Adjointe

Délégations :
Action sociale
Vice-présidente du Centre Communal d’Action Sociale

Pierre BEHARELLE

Pierre BEHARELLE

Septième Adjoint

Délégations :
Finances
Ressources humaines
Commerce et artisanat

Sylvie CRUYPENNINCK

Sylvie CRUYPENNINCK

Huitième Adjointe

Délégations :
Etat-civil
Santé
Petite-enfance
Politique familiale

Antoine CERVEAUX

Antoine CERVEAUX

Neuvième Adjoint

Délégation :
Sport et associations sportives

Claude LOMBARD

Claude LOMBARD

Conseiller municipal délégué aux seniors

Françoise CORNEILLIE

Françoise CORNEILLIE

Conseillère municipale déléguée à la Jeunesse, aux Accueils Collectifs de Mineurs et au Contrat Enfance Jeunesse

Jean-Noël LECOUTRE

Jean-Noël LECOUTRE

Jeanne-Marie DILLIES

Jeanne-Marie DILLIES

Patrick BULTEEL

Patrick BULTEEL

Christiane BZDYNGA

Christiane BZDYNGA

Matthieu CABOCHE

Matthieu CABOCHE

Bernard LECONTE

Bernard LECONTE

Gérard VERCAEMER

Gérard VERCAEMER

Bérangère BERNARD

Bérangère BERNARD

Yannick LE CLAIRE

Yannick LE CLAIRE

Delphine THEETEN

Delphine THEETEN

Eric LECLERCQ

Eric LECLERCQ

Goldy LORIER

Goldy LORIER

Mérile OZTURK

Mérile OZTURK

Bernadette SAERENS

Bernadette SAERENS

Claudine DESMARET

Claudine DESMARET

Jeannine GUILLUY

Jeannine GUILLUY

Anthony OBIN

Anthony OBIN

Fabrice MERIAUX

Fabrice MERIAUX

Emmanuelle CLERQUIN

Emmanuelle CLERQUIN

Nathalie Capy

Nathalie Capy